Причины поломки микронаушников и их ремонт

Причины поломки микронаушников и их ремонт

Беспроводные микронаушники, как и любая другая техника, может ломаться и выходить из строя. Причины неисправностей могут быть самые разные и порой нелепые. В основном выделяют два типа поломок: заводской брак или небрежное поведение самых владельцев. Мы даем длительную гарантию на оборудование, приобретенное у нас, и обязательно в случаи заводских неисправностей  его отремонтируем бесплатно. У нас производится ремонт микронаушников любой сложности


         Давайте рассмотрим самые распространенные поломки и причины их возникновения:

  1. Обрыв индуктивной петли. Эту неисправность очень легко распознать. Вы в наушнике слышите небольшое шипение, вас хорошо слышат, а вы - нет.
  2. Заводской брак динамика микронаушника. В этом случае шипения в микронаушнике не будет. Определить заводской брак, отличив его от механического повреждения сможет только мастер в специализированной мастерской.
  3. Повреждение микронаушника, которое может быть спровоцировано падением или другим механическим повреждением устройства. Вы не будите в ухе слышать шипение. Тип поломки могут определить только квалифицированные работники в мастерской.  Т.к выйти из строя может динамик, индуктивная петля микронаушника или микросхемы.
  4. Повреждение микросхем, использованием элементов питания, которые содержат оксид серебра. Батарейки содержащие оксид серебра не подходят для микронаушника. Советуем вам использовать только проверенные батарейки для микронаушников, которые вы можете приобрести у нас в магазине.
  5. Выход из строя аккумулятора. В основном это происходит из-за окончательного разряжения батареи. Основным признаком поломки будет то, что блютус гарнитура не реагирует на нажатие кнопки. Во избежание этой проблемы нужно использовать стабилизаторы напряжения. Простым способом является длительная зарядка,  которой иногда решается эта проблема.
  6. Обрыв лески для извлечения устройства из уха. Просто во время эксплуатации этого устройства нужно аккуратно изымать его из уха. Устранение данной проблемы очень простое и не дорогое.

Если же поломка у вас все-таки случилась, тогда вам необходимо установить, какого вида будет этот ремонт: бесплатный, за счет гарантии изготовителя или продавца, или платный, за счет  владельцев. Покупая микронаушник дешево, вы рискуете получить устройство с короткой гарантией, а это в свою очередь - ремонт оборудования за собственный счет.

И главным правилом длиной работы этого ноу-хау является его правильная и аккуратная эксплуатация. Если вы предоставляете  в аренду микронаушник, то вы сильно рискуете получить назад неисправное устройство. Поэтому, одалживайте мини наушник только надежным и ответственным людям, и оно вам прослужит долгие годы без поломок и ремонтов!

Понравилось? Добавь к себе в

Доставка микронаушников по Украине — бесплатная

Мы доставляем микронаушники курьерской службой «Нова Пошта» в любую точку Украины.

Где бы вы не находились — Киев, Одесса, Харьков, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Луганск, Винница, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Сумы, Житомир, Хмельницкий, Ровно, Кировоград, Днепродзержинск, Черновцы, Тернополь, Луцк, Ивано-Франковск, Симферополь, Севастополь, Ялта — ваш заказ приедет точно в срок.

Контактная информация

Для консультаций, аренды или покупки наушников, свяжитесь с нами удобным для вас способом.

Мы на телевидении

Как используют микронаушник?

Как хитрят студенты!

Наша продукция