Микронаушник не работает! Что я мог подключить не так? Где искать проблему?

Микронаушник не работает! Что я мог подключить не так? Где искать проблему?

Купить микронаушник – это дело важное и первоочередное, а вот правильно научится им пользоваться, для некоторых потребителей, станет настоящей проблемой. Рассмотрим главные аспекты, почему мини наушник может не работать и как правильно за ним ухаживать

Проблема №1. В микронаушнике слишком тихо слышно или не слышно вообще.

Совет- проверьте ватный или металлический фильтр на возможность засорения ушной серой!

Если у вас старая модель устройства, то у него система  вентиляции основана на металлическом  фильтре. А этот фильтр имеет возможность засоряться ушной серой  и вычищать его сложнее. Если у вас более новая модель, то этой проблемы у вас не будет. Если фильтр засорился, то его легко можно заменить самому. Иголкой изъять фильтр, протереть динамик и заменить новым. В качестве фильтра рекомендуем использовать тонкий слой обычной ваты. Помните! Чем толще слой ваты- тем тише будет работать микронаушник.


          Проблема №2. В микронаушнике ничего не слышно

Совет- Проверьте правильную полярность элемента питания микронаушника.

Очень частой проблемой наших пользователей является то, что  они неправильно вставили батарейку в микронаушник. Если это сделать верно, то  в наушнике будет слышно небольшой шум. А перепутав + и – элемента питания то  вы получите неработающие устройство.

Проблема №3 Микронаушник шипит, но вы ничего не слышите!

Совет- проверьте правильность размещения на теле антенны( блютус или проводной гарнитуры)

Кроме мини наушника, может быть проблема с блютус гарнитурой. Самой распространенной ошибкой является неправильное его размещение на теле. Если она предназначена для надевания на шею, там ее и нужно размещать именно так,  как в нее встроенная индуктивная петля, которая подает сигнал. Некоторые модели гарнитуры продаются в виде часов. Радиус действия такого устройства составляет около 20-40 сантиметров.  

Проблема №4 Неправильная настройка телефона

 Очень часто потребители неправильно настраивают телефон. Во-первых, нужно верно выбрать блютус гарнитуру, подходящую именно вам. В  микронаушниках название часто повторяется, поэтому нужно определиться правильное и подключится к нужному оборудованию. Во-вторых, когда вы настраиваете мобильник, внимательно обратите внимание, куда воспроизводится звук. Зачастую  он направлен на динамик в телефоне, а не на блютус гарнитуру.

Проблема №5. Неправильное размещение микронаушника в ухе.

Самым популярной ошибкой потребителей является неправильное размещение наушника в раковине уха. Его нужно расположить по максимуму параллельно земле и поглубже в ухо. Тогда, вы получите хорошее качество звучание и микронаушник будет работать как беруши, то есть звук с максимальной громкостью поступает во внутрь, но не выходит наружу.

Если-же  вы перепробовали все наши советы, а микронаушник не работает, тогда рекомендуем сдать ваш микронаушник в ремонт. Мы с радостью и в кратчайшие сроки решим вашу проблему! 

Хороших вам сдач и отличных оценок! 

Понравилось? Добавь к себе в

Доставка микронаушников по Украине — бесплатная

Мы доставляем микронаушники курьерской службой «Нова Пошта» в любую точку Украины.

Где бы вы не находились — Киев, Одесса, Харьков, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Луганск, Винница, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Сумы, Житомир, Хмельницкий, Ровно, Кировоград, Днепродзержинск, Черновцы, Тернополь, Луцк, Ивано-Франковск, Симферополь, Севастополь, Ялта — ваш заказ приедет точно в срок.

Контактная информация

Для консультаций, аренды или покупки наушников, свяжитесь с нами удобным для вас способом.

Мы на телевидении

Как используют микронаушник?

Как хитрят студенты!

Наша продукция